Когда от работы тошнит в прямом смысле: психотерапевт назвал 6 причин такого состояния

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЧитатель в каталожном зале Российской государственной библиотеки
Читатель в каталожном зале Российской государственной библиотеки - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Тошнота может быть связана как с физиологическими, так и с психологическими проблемами.
ЕРЕВАН, 24 ноя - Sputnik. Психотерапевт Екатерина Мисевич рассказала, почему нас может буквально тошнить на рабочем месте. Об этом она рассказала в беседе с "Вечерней Москвой".
По ее словам, чувство тошноты, кома в горле на рабочем месте может возникать по следующим причинам: необходимость следовать чуждым интересам; этические конфликты; нарушения границ в отношениях; токсичный коллектив; переработки; дисбаланс между работой и другими сферами жизни.
Работа в стоматологической клинике - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2021
Больные зубы являются причиной многих заболеваний - стоматолог
Дело в том, что когда мозг подает сигналы об усталости, вегетативная нервная система начинает реагировать на обычные события как на опасные. Из-за этого начинаются проблемы: падает сахар в крови, снижается давление, может произойти мышечный спазм. Тошнота — это защитный механизм, она позволяет ограничить объем сигналов, поступающих извне.
Чаще всего с подобными проблемами помогает справиться банальный отпуск. Организм набирается сил, восстанавливается. Если же дело в коллективе, конфликтах и других психологических проблемах, то тут уже нужен специалист.
Лента новостей
0