Двое участников акции, заблокировавших движение в ереванском метро, доставлены в полицию

© Sputnik / Aram NersesyanЕреванское метро
Ереванское метро - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Граждане нарушили статью 182 Кодекса об административных правонарушениях и будут освобождены в течение трех часов.
ЕРЕВАН, 24 ноя — Sputnik. В отделение полиции доставлены двое участников акции протеста в ереванском метро. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе полиции.
"Граждане были доставлены в полицию за невыполнение законного требования полицейского (статья 182 Кодекса об административных правонарушениях)", — заявили в полиции. Они будут отпущены в течение трех часов.
Ранее сторонники движения "5165" вышли на акцию протеста, начав с ереванского метро. Представители внепарламентской оппозиции на девять минут заблокировали движение поездов на станции метро "Еритасардакан" по обоим направлениям и призвали граждан собраться вечером на площади Республики.
Метрополитен в период пандемии после введения масочного режима (18 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2021
Работа ереванского метрополитена полностью восстановлена
Внепарламентская партия "5165" и ее сторонники с 22 ноября проводят акции протеста в Ереване. Они требуют от премьер-министра Армении Никола Пашиняна обнародовать содержание документа по делимитации и демаркации границы с Азербайджаном. У политической силы есть сомнения по поводу приемлемости документа для Армении. Они подозревают, что данный документ принудит Армению к уступке значительной части территорий, стратегических узлов и высот, а Карабах будет признан частью Азербайджана.
Лента новостей
0