Движение "5165" призвало интеллигенцию присоединиться к протесту против демаркации границы

© Sputnik / Aram NersesyanЛидер движения "5165" Карин Тоноян во время митинга Освободительного движения на площади Республики (24 ноября 2021). Еревaн
Лидер движения 5165 Карин Тоноян во время митинга Освободительного движения на площади Республики (24 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Акции протеста с требованием обнародования документа по демаркации армяно-азербайджанской границы проходят в Ереване третий день.
ЕРЕВАН, 24 ноя – Sputnik. Акция общественного движения "5165" стартовала вечером в среду на площади Республики в Ереване, ее участники требуют от премьер-министра Пашиняна обнародовать документ по демаркации и делимитации границы.
© Sputnik / Aram NersesyanМитинг Освободительного движения на площади Республики (24 ноября 2021). Еревaн
Митинг Освободительного движения на площади Республики (24 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2021
Митинг Освободительного движения на площади Республики (24 ноября 2021). Еревaн
Основатель движения Карин Тоноян заявила, что она и ее сторонники намерены бороться за победу сперва на внутреннем фронте, а затем и на внешнем, выразив уверенность в окончательном успехе.
Тоноян призвала представителей творческой интеллигенции присоединиться к движению.
Митинг общественного движения продолжается.
Внепарламентская партия "5165" и ее сторонники уже три дня проводят акции протеста в Ереване. Они требуют от премьер-министра Армении Никола Пашиняна обнародовать содержание документа по делимитации и демаркации границы с Азербайджаном, который он готов подписать. У политической силы есть сомнения по поводу приемлемости документа для Армении. Представители партии подозревают также, что данный документ принудит Армению к уступке значительной части территорий, стратегических узлов и высот, а Карабах будет признан частью Азербайджана.
Лента новостей
0