"Выходи, если ты демократ": митингующие в Ереване пригласили Пашиняна на главную площадь

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава Палаты адвокатов Ара Зограбян во время акции протеста с требованием опубликовать договор с Азербайджаном
Глава Палаты адвокатов Ара Зограбян во время акции протеста с требованием опубликовать договор с Азербайджаном - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Представители движения зачитали свои три требования, после чего пригласили премьера на площадь Республики.
ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. Участники акции протеста, проходящей во вторник на площади Республики в Ереване, требуют у премьер-министра Никола Пашиняна обнародовать документ о делимитации и демаркации, который, по их словам, он намерен подписать. Данное требование представил лидер партии "Зартонк" Ара Зограбян, который присоединился к движению "5165".
Акция протеста на проспекте Мясникяна (22 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2021
В разных частях Еревана с утра проходят акции протеста
"Не нужно выступать в прямом эфире. Выходите к нам и зачитайте документ, если он на самом деле выгоден армянскому народу и Армении. У нас есть вопросы, и если Никол Пашинян действительно демократичный лидер, пусть выйдет к нам и ответит на них", - отметил оппозиционер.
Зограбян добавил, что митинги, проходящие в Ереване второй день, преследуют три цели – не допустить осуществления демаркации и делимитации границы в ущерб армянским интересам, предоставления какого-либо коридора Азербайджану, а также заставить власть обеспечить передовую всем необходимым.
"Наше движение выше политических целей, мы боремся за нашу родину и ее интересы. Забудьте о корпоративных интересах и присоединяйтесь к нам", - подчеркнул Зограбян.
Участники акции протеста решили провести шествие по центру Еревана и дать время Пашиняну.
“Если он не придет, а он, конечно же, не сделает этого, то мы посчитаем его отношение пренебрежительным и будем также относиться к нему. Когда они (премьер-министр и его сторонники - ред.) закрывали дороги, заходили в вузы и в здание Общественного радио, они же не привлекались к ответственности. У них есть права, а у нас нет? Мы тоже можем использовать все эти механизмы”, - отметил Зограбян.
Зограбян также добавил, что с 24 ноября акции митинги на площади Республики будут начинаться в 18։30.
Внепарламентская партия "5165" и ее сторонники уже два дня проводят акции протеста в Ереване. Они требуют от премьер-министра Армении Никола Пашиняна обнародовать содержание документа по делимитации и демаркации границы с Азербайджаном, который он готов подписать. У политической силы есть сомнения по поводу приемлемости документа для Армении. Представители партии подозревают также, что данный документ принудит Армению к уступке значительной части территорий, стратегических узлов и высот, а Карабах будет признан частью Азербайджана.
Лента новостей
0