Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Трехсторонние переговоры Путина, Пашиняна и Алиева пройдут в Сочи 26 ноября - Кремль

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкКрасная площадь в сумерках, архивное фото
Красная площадь в сумерках, архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Российский лидер проведет также отдельные беседы с Пашиняном и Алиевым.
ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Трехсторонние переговоры президента России Владимира Путина, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, приуроченные к годовщине подписания трехстороннего заявления, состоятся 26 ноября в Сочи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Переговоры проводятся по инициативе Путина.
Планируется рассмотреть ход реализации договоренностей лидеров трех стран от 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 г., а также наметить дальнейшие шаги по укреплению стабильности и налаживанию мирной жизни в регионе. Особое внимание будет уделено вопросам восстановления и развития торгово-экономических и транспортных связей.
Предусмотрены также отдельные беседы Путина с Алиевым и Пашиняном, сообщила пресс-служба.
Напомним, о возможной встрече лидеров трех стран говорилось еще в октябре, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что “в случае, если такая договоренность будет достигнута, Кремль своевременно сообщит об этом”.
Лента новостей
0