Тело Вано Сирадегяна в скором времени будет доставлено в Армению – Пашинян

© Sputnik / Dmitrii PisarenkoВано Сирадегян. Архивное фото
Вано Сирадегян. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Вопросы, связанные с организацией похорон бывшего министра внутренних дел Армении, решает специальная комиссия, отметил глава правительства Никол Пашинян.
ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Тело бывшего главы МВД Армении Вано Сирадегяна в скором времени будет доставлено для погребения в Армению. Об этом премьер-министр Никол Пашинян заявил во вторник, отвечая на вопросы СМИ и общественных организаций во время прямого эфира на Facebook.
"По вопросу похорон Сирадегяна действует правительственная комиссия, которая, уже посовещавшись с его родными, примет соответствующие решения", – отметил Пашинян.
Он напомнил, что, будучи еще главным редактором газеты "Айкакан жаманак", лично знал Сирадегяна. Уже после отъезда бывшего министра из Армении Пашинян публиковал его статьи (написанные под псевдонимом) в своем издании, а также брал у него интервью.
Но в последние годы, по словам премьера, он не общался с Сирадегяном.
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента РФ Владимира Путина (12 октября 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 25.10.2021
Пашинян навестил семью Вано Сирадегяна
Напомним, Вано Сирадегян был министром внутренних дел Армении в 1992-1996 годах. После смены власти на него было заведено уголовное дело, после чего он покинул страну, его объявили в международный розыск. В Армению Сирадегян не вернулся и после новой смены власти в 2018 году.
О смерти бывшего главы МВД Армении стало известно 17 октября. Позже супруга Сирадегяна – Рузанна Тоноян, сообщила, что прах будет доставлен в Армению.
Лента новостей
0