Погибший солдат был младшим сыном в семье – глава общины Алагяз рассказал подробности

© Photo : Facebook / Ani VanСурен Сафарян
Сурен Сафарян - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Глава сельской общины охарактеризовал Сурена как доброго и отзывчивого молодого человека.
ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Погибший военнослужащий Сурен Сафарян родился и вырос в селе Садунц укрупленной общины Алагяз и был призван в армию в 2020 году. Об этом рассказал корреспонденту Sputnik Армения глава общины Джасм Махмудов.
Будни артиллерийского полка, защищающего Карвачар в дни войны (17 декабря 2020). Варденис - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
При обстреле армянских позиций в направлении Норабака погиб солдат-срочник - МО
"Сафарян вырос в самой обычной езидской семье. Его родители занимаются скотоводством. В их семье пятеро детей – две сестры и три брата. Он был младшим ребенком в семье. Сестра замужем, один из братьев участвовал в 44-дневной войне", - отметил он.
Махмудов охарактеризовал Сурена как доброго, отзывчивого парня, никогда не участвовавшего ни в каких конфликтах и инцидентах. По его словам, весть о гибели сына семье сообщили через родственников, естественно, это стало для них большой трагедией. Панихида по Сурену предварительно запланирована на 25 ноября, однако, это еще не точная дата.
Ранее Минобороны Армении официально подтвердило гибель солдата-срочника на армяно-азербайджанской границе у села Норабак Гегаркуникской области. Им оказался 19-летний рядовой Сурен Юрикович Сафарян, получивший смертельное ранение во время обстрелов, которые вели азербайджанские ВС из стрелкового оружия разного калибра с 18:10. Перестрелка прекратилась в 19:30. В военном ведомстве выразили соболезнования семье, близким и сослуживцам погибшего.
Лента новостей
0