Погибшие в ДТП с автобусом в Болгарии были этническими албанцами - МИД

© AFP 2024 / Dimitar KyosemarlievСгоревший в результате ДТП автобус в Болгарии
Сгоревший в результате ДТП автобус в Болгарии - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Среди погибших есть также несколько членов одной семьи.
ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik․ Жертвы автокатастрофы в Болгарии, в которой погибли не менее 45 человек и пострадали 7, - этнические албанцы из Северной Македонии, заявила глава МИД Албании Олта Джачка. Ее слова приводит РИА Новости.
"Огромная боль из-за 45 жизней албанцев из Северной Македонии, погибших в трагической аварии в Болгарии. Искренние соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Албания близка с Северной Македонией и ее народом в этот трудный момент!" - написала глава МИД в Facebook.
Глава минздрава Северной Македонии Венко Филипче сообщал, что среди погибших есть несколько членов одной семьи.
Автобус с македонскими номерами, следовавший из Стамбула в Северную Македонию, в ночь на вторник попал в ДТП и загорелся на автомагистрали "Струма" возле села Боснек в Перникской области на западе Болгарии. По разным данным, погибли 45 или 46 человек, в числе которых 12 несовершеннолетних.
Всего в салоне, по разным данным, находились 52 или 53 человека.
Последствия аварии автобуса в Болгарии, в результате которой погибли по меньшей мере 46 человек - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2021
Страшная трагедия в Болгарии - появились кадры сгоревшего, вместе с людьми, автобуса
В качестве основных версий следствие рассматривает техническую неисправность транспортного средства и человеческую ошибку, заявил заместитель главного прокурора Болгарии, руководитель Национальной следственной службы Борислав Сарафов.
Лента новостей
0