Депутаты от блока "Айастан" подали в суд на коллег из "Гражданского договора"

© Sputnik / Asatur YesayantsМитинг оппозиции на площади Свободы (8 ноября 2021). Еревaн
Митинг оппозиции на площади Свободы (8 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Депутат от "Гражданского договора" Ваагн Алексанян, в частности, написал, что депутаты от блока "Айастан" заняты неприкрытой борьбой за власть.
ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. Депутат от блока "Айастан" Ваге Акопян и секретарь фракции Арцвик Минасян обратились к генпрокурору Армении с заявлением против своих коллег от партии "Гражданский договор" Ваагна Алексаняна и Андраника Кочаряна.
Депутаты Андраник Кочарян и Арцвик Минасян покидают зал заседаний во время перерыва на заседании Парламента (25 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2021
Крики и перепалка в парламенте - депутаты от ГД и блока "Айастан" чуть не подрались
Они отметили, что в своей публикации в Facebook от 16 ноября Алексанян, в частности, написал, что депутаты от блока "Айастан" заняты неприкрытой борьбой за власть.
"Заявление Ваге Акопяна о том, что "все это решится отстранением власти", а также заявление Арцвика Минасяна, сделанное утром 16 ноября, до начала боевых действий на границе ("Ждем еще одного, потом будет говорить"), вынуждают нас утверждать, что нападение осуществлялось по двум направлением, и диверсионная группа противника дошла до здания парламента на проспекте Баграмяна", - написал тогда Алексанян.
В тот же день депутат Андраник Кочарян в интервью Общественному телевидению Армении с сарказмом заявил: "Может, блок "Айастан" еще сам попросит противника напасть?".
Пустые стулья на заседании Парламента Армении (24 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2021
Ударившие Арцвика Минасяна понесут уголовное наказание - Вардеванян
Далее, на заседании комиссии парламента по обороне и нацбезопасности, Алексанян повторил свою мысль о том, что оппозиция превратилась в диверсионный отряд.
Минасян и Акопян, от имени фракции, требуют у прокуратуры предъявить Алексаняну и Кочаряну обвинение в тяжком оскорблении с отягчающими обстоятельствами (несколько раз и через прессу). За это предусмотрен штраф от 500 тысяч до 1 миллиона драмов (около двух тысяч долларов) отмечают депутаты.
Они напомнили, что согласно Уголовному кодексу, заявления о преступлении должны рассматриваться немедленно, а проверка их оснований должна проводиться в течение 10 дней.
Лента новостей
0