Арест Давида Тонояна и других бывших высокопоставленных военных хотят продлить - СМИ

© Photo : Facebook / Shushan StepanyanМинистр обороны Армении Давид Тоноян на передовой
Министр обороны Армении Давид Тоноян на передовой - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2021
Подписаться
По информации прессы, органы следствия хотят любой ценой оставить Давида Тонояна и других бывших высокопоставленных военных под арестом.
ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Следственные структуры в Армении намерены продлить сроки ареста некоторых бывших и действующих высокопоставленных военных, пишет газета "Жоховурд" со ссылкой на свои источники. Речь, в частности, идет об экс-министре обороны Давиде Тонояне и заместителе начальника Генштаба Степане Галстяне.
Тоноян и Галстян были арестованы на два месяца, в сентябре и октябре соответственно, по уголовному делу о закупке непригодных авиационных ракет. Следствие обвиняет их в присвоении 4,6 млн долларов. Они свою вину не признают.
Глава Генштаба ВС РА генерал-лейтенант Артак Давтян принял главу делегации Международного комитета Красного Креста в Армении Тьерри Рибо (18 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
Главе Генштаба пытаются заткнуть рот, его обвиняют по делу Давида Тонояна - СМИ
В скором времени истекают сроки их ареста и, как отмечает издание, правоохранительные органы пытаются любой ценой оставить их за решеткой до подписания пресловутого документа о демаркации и делимитации границ с Азербайджаном. По версии газеты, власти стремятся тем самым отвлечь внимание общества от процессов с Азербайджаном.
Вместе с бывшим министром обороны, как известно, арестован бизнесмен, торговец оружием Давид Галстян. В этой связи газета "Паст" в свою очередь пишет, что уголовное дело против него топчется на месте. Среди юристов бытует мнение, что следствие преднамеренно затягивается. Как заявил изданию его адвокат Армен Арутюнян, никакого процесса, никаких следственных действий с участием Галстяна не проводится. Многие ходатайства и жалобы адвокатов также остаются без ответа.
Лента новостей
0