В Нидерландах уже третьи сутки продолжаются "ковидные" бунты

CC BY 2.0 / Sammy Six / Peace Palace, The HagueОфициальная резиденция Международного суда ООН и Постоянной палаты третейского суда "Дворец Мира" в Гааге
Официальная резиденция Международного суда ООН и Постоянной палаты третейского суда Дворец Мира в Гааге - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Полиция сообщает о воскресных столкновениях с бунтующими в нескольких городах страны.
ЕРЕВАН, 22 ноя - Sputnik. Во многих городах Нидерландов полицейские столкнулись с "беспрецедентным и беспощадным насилием", заявил председатель Ассоциации полиции Нидерландов Ян Струйс, сообщает издание HLN.
В некоторых местах беспорядки продолжаются третьи сутки.
Лечение больных с COVID-19  - Sputnik Армения, 1920, 20.11.2021
Вирусолог назвал срок спада волны коронавируса
Все началось в пятницу вечером в городе Роттердам во время акции протеста против карантинных мер. В субботу в нескольких городах Нидерландов также произошли столкновения с полицией, правоохранители отметили, что призывы к беспорядкам распространялись через соцсети. В ходе беспорядков были произведены десятки арестов, большинство в Гааге.
В центре Энсхеде несколько групп молодых людей вышли на улицы после призыва в социальных сетях "приехать и бунтовать". В Гронингене также были совершены акты вандализма, ранее в тот же день в городе прошла демонстрация против карантинных мер.
Вспышки насилия также произошли в Гронингене, Розендале, Леувардене, Рурмонде, Штайне и др.
Лента новостей
0