Спикер парламента Армении отправится в Петербург на Межпарламентскую ассамблею СНГ

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАдмиралтейство и Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге
Адмиралтейство и Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2021
Подписаться
В рамках сессии пройдет международная конференция "Всеобщий охват услугами здравоохранения и цели в области устойчивого развития", в ней примут участие главы парламентских делегаций СНГ, руководство Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения.
ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян отправится в Санкт-Петербург, где 25 и 26 ноября состоится осенняя сессия Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Секретариата Совета МПА СНГ.
Мероприятия пройдут в Таврическом дворце второй российской столицы в очном формате под председательством главы Совета Федерации России, председателя Совета МПА СНГ Валентины Матвиенко, предполагается участие парламентских делегаций во главе с руководителями парламентов стран-участниц СНГ, представителей международных организаций, ученых и экспертов.
путешествую без covid-19 - Sputnik Армения, 1920, 19.11.2021
Страны СНГ тоже могут подключить к приложению "Путешествую без COVID"
В рамках сессии 25 ноября пройдут заседания постоянных комиссий МПА СНГ по социальной политике и правам человека; по политическим вопросам и международному сотрудничеству и по экономике и финансам. Парламентарии и эксперты обсудят ход текущей работы над модельными законопроектами в данных областях и предложения по включению в Перспективный план модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на очередной период.
26 ноября в Таврическом дворце пройдет 53 пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи СНГ: парламентарии рассмотрят разработанные Ассамблеей модельные законопроекты с тем, чтобы в дальнейшем использовать их в национальных законодательствах стран Содружества.
Лента новостей
0