Российские миротворцы круглосуточно мониторят всю линию разграничения в Карабахе

Подписаться
Наблюдательные посты миротворцев оборудованы современными камерами видеонаблюдения.
Военнослужащие российского миротворческого контингента продолжают круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня на двадцати семи наблюдательных постах в Лачинском коридоре и вдоль всей линии разграничения в Нагорном Карабахе, сообщает оборонное ведомство России.
"Военнослужащими наблюдательного поста круглосуточно ведется контроль за соблюдением режима прекращения огня в зоне своей ответственности. Российские миротворцы обеспечивают безопасное прохождение транзитного автотранспорта через контрольно-пропускные пункты постов. В целях предотвращения возможных провокаций осмотру подлежат все автотранспортные средства, а при необходимости проводится их досмотр", - сказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Лычкин.
Все наблюдательные посты для контроля текущей обстановки оборудованы современными уличными купольными камерами видеонаблюдения.
В ходе несения службы российские военнослужащие миротворческого контингента экипированы в костюмы "Ратник". Наблюдательные посты оборудованы современными светодиодными прожекторами и источниками бесперебойного электропитания.
Лента новостей
0