Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Поиски в Нагорном Карабахе возобновились: найдены останки еще одного погибшего

© Photo : press office of MES of ArtsakhСотрудники госслужбы по чрезвычайным ситуациям МВД Карабаха во время поисков тел погибших военнослужащих
Сотрудники госслужбы по чрезвычайным ситуациям МВД Карабаха во время поисков тел погибших военнослужащих - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Госслужба по ЧС МВД Нагорного Карабаха вела переговоры с заинтересованными сторонами для возобновления поисковой операции.
ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Поисковые работы по обнаружению тел и останков погибших в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе возобновились после долгого перерыва.
Как сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям МВД Нагорного Карабаха, в понедельник спасатели нашли останки еще одного человека в районе Варанды (Физули). Его личность будет установлена после судебно-медицинской экспертизы.
Военная каска - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2021
Азербайджан передал армянской стороне останки 11 погибших в Карабахе военных
Поисковые работы были приостановлены несколько недель назад. Госслужба вела переговоры с заинтересованными сторонами для возобновления поисковой операции.
Напомним, с момента подписания трехстороннего заявления о прекращении огня, в ходе поисковых работ найдены в общей сложности тела и останки 1698 военных и гражданских лиц.
Лента новостей
0