"Кто бы решился на такое? Капанский аэропорт был предвыборным пузырем" - Ваге Акопян

© Sputnik / Aram NersesyanВаге Акопян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Ваге Акопян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Депутат от блока "Айастан" Ваге Акопян прокомментировал информацию об эксплуатации аэропорта в Капане.
ЕРЕВАН, 22 ноя – Sputnik. Вопрос эксплуатации Капанского аэропорта был предвыборным мыльным пузырем, пустым обещанием правящей силы, призванным обеспечить победу на местных выборах в Капане. Такое мнение в беседе с журналистами выразил бывший губернатор Сюникской области, депутат от фракции "Айастан" Ваге Акопян.
Капитальный ремонт аэропорта в городе Капан - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2019
Аэропорт на юге Армении отремонтирован почти на 60% – советник губернатора Сюника
Информация о том, что регулярные рейсы Ереван-Капан-Ереван запланированы с января 2022 года, появилась 11 ноября. Однако через несколько дней выяснилось, что компания "Новэйр" отозвала из Комитета гражданской авиации запрос на осуществление полетов по маршруту Ереван-Капан.
"Поднимая вопрос, связанный с аэропортом в Капане, власти намеревались пустить людям пыль в глаза. Никто не может дать никаких гарантий безопасности в случае функционирования аэропорта. Это вполне в духе власти – ложь и популизм. Заявили об открытии аэропорта, а на выборах в Капане получили очередную пощечину",-сказал Акопян.
По его словам, ВС Азербайджана расположились в 100-150 метрах от аэропорта. Акопян подчеркнул, что вылеты из сюникского аэропорта невозможны.
Омбудсмен Арман Татоян в Сюникской области (9 января 2021). - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2021
Под угрозой не только Капанский аэропорт, но и трасса Капан-Ереван – омбудсмен
"Кто бы решился на такое?" – задался вопросом парламентарий.
Напомним, что на выборах в органы местного самоуправления, состоявшихся 14 ноября, убедительную победу одержала политическая сила, возглавляемая руководителем общины Капан (Сюникская область Армении) Геворком Парсяном.
Город Капан находится в 5-6 часах езды от Еревана. В советское время здесь были построены аэропорт и железная дорога. С начала 90-х годов аэропорт, как и город Капан, попал под артобстрелы азербайджанских сил. В 2017 году, когда тут начали капитальный ремонт, на взлетной полосе нашли неразорвавшийся снаряд.
Лента новостей
0