Врачи назвали самые "фатальные" ошибки при лечении простуды

© NBCNYГрипп, простуда
Грипп, простуда - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2021
Подписаться
Выпив жаропонижающее и почувствовав себя лучше все же не стоит сразу браться за тяжелую работу.
ЕРЕВАН, 21 ноя - Sputnik. Немецкие врачи перечислили несколько основных ошибок, которые простые обыватели совершают при лечении простудных заболеваний. Статью об этом опубликовало издание Focus.
Так, самой главной ошибкой специалисты из Германии назвали чрезмерное использование назальных спреев. По их оценке, это самый неправильный способ лечить простуду, а при использовании таких средств больше недели может привести к привыканию и, как следствие, снижению эффективности препарата. Более того, злоупотребление спреями может привести к хроническому насморку.
Руки спортсмена - Sputnik Армения, 1920, 20.11.2021
Врач перечислил болезни, о которых могут говорить шершавые локти
Также следует взять на заметку и рекомендуемый способ применения: в частности, врачи советую выводить наконечник из носа после затяжки, протереть его во избежание занесения бактерий в слизистую, и только потом впрыскивать следующую дозу.
Ошибка номер два - весьма распространенная - быстрое понижение температуры с помощью жаропонижающих средств. Дело в том, что жар помогает иммунной системе лучше справляться с болезнетворными микроорганизмами. Автор статьи призвал не сбивать температуру тела ниже 38 градусов у детей и ниже 38,5 у взрослых.
Не стоит забывать и об отдыхе, потому что часто, сбив температуру и "замаскировав" симптомы, людям кажется, что все прошло, наблюдается подъем сил и работоспособности. Но эти ощущения ложны. Даже если вы себя чувствуете хорошо, дайте организму время "прийти в себя", советуют эксперты.
Как "слезть" с таблеток от давления и не навредить организму>>
Четвертая важная ошибка, мешающая избавиться от простуды — посещение сауны. На самом деле она может быть полезна только на этапе профилактики болезни. А в активной фазе сауна нарушает терморегуляцию организма.
Лента новостей
0