Сбитый мотоциклом житель Индии "воскрес", проведя 7 часов в морозильной камере морга

© AFP 2024 / TAUSEEF MUSTAFAРодственники в костюмах средств индивидуальной защиты опускают тело жертвы Covid-19 в могилу во время захоронения на кладбище в Нью-Дели (30 апреля 2021). Индия
Родственники в костюмах средств индивидуальной защиты опускают тело жертвы Covid-19 в могилу во время захоронения на кладбище в Нью-Дели (30 апреля 2021). Индия - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2021
Подписаться
Семья пострадавшего готовит жалобу на врачей за проявленную халатность.
ЕРЕВАН, 21 ноя – Sputnik. Индиец Шрикеш Кумар, попавший в ДТП с участием мотоцикла, был объявлен погибшим, но спустя несколько часов после оказалось, что пациент скорее жив, чем мертв. Об этой чудесной истории рассказывает издание IANS.
Инцидент произошел в четверг в городе Мордадабад, который расположен в северной части Индии. Сорокалетнего электрика сбил мотоцикл. Его транспортировали в больницу, где медики констатировали его смерть, а тело поместили в морозильную камеру.
Однако через семь часов, уже после того, как родственники "погибшего" подтвердили его личность и дали согласие на вскрытие, невестке Кумара показалось, что мужчина дышит.
Главный медицинский суперинтендант Морадабада доктор Шив Сингх, комментируя инцидент, пояснил, что при осмотре в три часа ночи врач скорой помощи не зафиксировал у пострадавшего сердцебиения. Осмотр проводился несколько раз, после чего врачам пришлось констатировать смерть пациента.

"Однако утром полиция и его семья признали его живым. Было приказано провести расследование. Теперь наша приоритетная задача - спасти его жизнь", — сказал Сингх.

Отмечается, что мужчина проходит лечение в медцентре в Мееруте, он уже пошел на поправку. По словам его невестки, "он еще не пришел в сознание". Женщина заявила, что что семья готовит жалобу на врачей за проявленную халатность.
Лента новостей
0