Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Представители каких знаков Зодиака считаются самыми депрессивными?

© Unsplash / Amadej TausesДевушка у моря
Девушка у моря - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2021
Подписаться
Одни люди более хладнокровно подходят к решению навалившихся проблем, другим же присуще драматизировать все происходящее вокруг
Астрологи выделили те знаки Зодиака, которые более всего подвержены депрессии. Интересно, что среди них оказались в первую очередь все представители стихии Воды.
Гороскоп – еще не повод для того, чтобы считать себя депрессивным. Однако умение своевременно прислушаться к собственному сердцу и начать реализовывать заветные желания, безусловно, помогут сберечь нервы и восстановить душевное равновесие.
И в этом смысле мнения астрологов могут дать определенные подсказки. Какие же знаки считаются самыми депрессивными?

Рыбы

По мнению большинства астрологов, у Рыб самая большая предрасположенность к депрессии. Они заботливы и добры к окружающим, но в то же время самокритичны по отношению к себе. В сложных ситуациях они предпочтут промолчать, выдавить из себя улыбку и сделать вид, что все хорошо.
Кроме этого, представители стихии Воды известны своей чувствительностью: их легко обидеть одним неосторожным словом. Некоторые Рыбы также весьма наивны: они готовы безоговорочно поверить и довериться даже малознакомому человеку, и окружающие часто пользуются их добротой и мягкосердечием.
Обычно Рыбы смотрят на мир через розовые очки, но стоит им разочароваться в окружающих людях, познать боль предательства или столкнуться с суровой реальностью, они могут впасть в глубокую и затяжную депрессию. И если это случилось, представители знака будут до последнего ждать помощи извне и надеяться, что однажды появится рыцарь, который своей любовью излечит их разбитое сердце.
Астрологи советуют в таких случаях обращаться к специалисту, либо искать вдохновение в творческих увлечениях и хобби, а также чаще выбираться на природу.

Рак

Рак признан одним из самых чувствительных и сентиментальных знаков Зодиака. Люди под этим знаком постоянно нуждаются в одобрении своих действий, а также – в подтверждении чувств со стороны окружающих.
Из Раков получаются самые замечательные партнеры, родители и хранители очага: они любят заботиться о членах своей семьи и часто жертвуют своим благополучием ради окружающих. Однако бесконечная "атака" заботой может привести к тому, что Рак остается один на один со своими чувствами. Ему начинает казаться, что его никто не понимает, он никому не нужен и чахнет.
Актриса Тэнди Ньютон на фотоколле фильма Хан Соло. Звёздные войны: Истории (Solo: A Star Wars Story) 71-го Каннского кинофестиваля (15 мая 2018). Канны, Франция - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2021
Венера в Козероге: гороскоп любви и карьеры для всех знаков Зодиака
Чтобы не загнать себя в этот порочный круг, Ракам следует хотя бы иногда практиковать здоровый эгоизм. Также астрологи советуют не бояться говорить о своих проблемах открыто: Раки очень закрыты, и близкие не всегда могут заметить, что им нужна эмоциональная поддержка.

Скорпион

Скорпионы, по утверждению астрологов, испытывают очень глубокие эмоции и чувства. Одиночество и разлука с любимыми — главные причины депрессии у Скорпионов.
Представители этого знака внешне кажутся стеной, которой не страшны обиды и поражения. Однако на самом деле любые неприятности ранят Скорпиона гораздо глубже, чем можно предположить. Даже мелкие неприятности могут занозой засесть в его душе. При этом они умеют прятать эмоции из-за боязни стать уязвимыми для других, кто будет использовать их чувства против них.
Главным лекарством от депрессии для них станет время, проведенное с близким человеком, с тем, кому Скорпион сможет довериться.

Близнецы

Близнецы постоянно впадают из крайности в крайность. У этого знака веселый настрой и беззаботность постоянно чередуются с грустью и рефлексией. Скука и невозможность высказать свои мысли могут вогнать их в депрессию.
Депрессию может спровоцировать также большое количество жизненных проблем, с которыми Близнецам не удается своевременно справляться.
Избежать депрессии им поможет контроль своих эмоций. В ином случае они могут столкнуться с моральным истощением.
Лента новостей
0