Польша может закрыть границу с Беларусью из-за нелегалов - премьер

© AFP 2024 / JOHN THYSПремьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на пресс-конференции встречи лидеров Европейского Союза (22 октября 2021). Брюссель
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на пресс-конференции встречи лидеров Европейского Союза (22 октября 2021). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2021
Подписаться
На данный момент Польша закрыла лишь один автодорожный пункт пропуска "Кузница".
ЕРЕВАН, 21 ноя – Sputnik. Польша не исключает закрытия границы с Беларусью из-за миграционного кризиса, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий после встречи с премьер-министром Эстонии Каей Каллас в воскресенье в Таллине. Его слова приводит РИА Новости.
"Мы думаем над шагами в характере все более серьезных экономических санкций, в том числе о закрытии польско-белорусской границы со стороны Польши", - сказал Моравецкий.
В настоящее время Польша закрыла лишь один автодорожный пункт пропуска "Кузница".
На прошлой неделе у границы Беларуси с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, который насчитывал более 2 тысяч человек. В этот понедельник беженцы перебрались непосредственно в пункт пропуска на белорусско-польской границе.
Участок белорусско-украинской границы вне пунктов пропуска - Sputnik Армения, 1920, 03.07.2021
Беларусь усилила охрану границы с Украиной
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки на границе с Беларусью, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. Минск все обвинения отвергает. Лукашенко отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". Пограничники Беларуси неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию.
Лента новостей
0