Армен Саркисян поздравил с днем рождения Джо Байдена

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с президентом США Джо Байденом во время 26-й конференции сторон Рамочной конвенции об изменении климата (2 ноября 2021). Глазго
Президент Армен Саркисян встретился с президентом США Джо Байденом во время 26-й конференции сторон Рамочной конвенции об изменении климата (2 ноября 2021). Глазго  - Sputnik Армения, 1920, 21.11.2021
Подписаться
Саркисян вспомнил о недавних встречах и беседах с американским лидером и выразил благодарность за признание Геноцида армян.
ЕРЕВАН, 21 ноя – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян поздравил с днем рождения своего американского коллегу Джо Байдена.
Как сообщает пресс-служба армянского президента, Саркисян с теплотой вспомнил о дружеской беседе, которую он недавно провел с американским лидером на саммите в Глазго по вопросам изменения климата.
"Вспоминаю и нашу искреннюю беседу в рамках Форума безопасности в Мюнхене в 2019 году, впечатления от которой до сих пор остаются со мной. Надеюсь, что в ближайшем будущем у нас появятся новые возможности и встретиться, и побеседовать о различных вопросах международной и двусторонней повестки дня", — добавил Саркисян.
Он отметил обоюдную заинтересованность сторон в развитии двусторонних отношений, высоко оценив вклад Джо Байдена и его администрации в признание Геноцида армян и решимость защищать общечеловеческие ценности.
"Убежден, что вместе мы сможем усилить армяно-американское сотрудничество, основанное на лучших традициях и опыте, на благо наших стран и народов", — подчеркнул в завершение глава государства.
Президент Армен Саркисян встретился с президентом США Джо Байденом во время 26-й конференции сторон Рамочной конвенции об изменении климата (2 ноября 2021). Глазго  - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2021
Армен Саркисян побеседовал с лидерами США Джо Байденом и Франции Эмануэлем Макроном
Отметим, президенту США 20 ноября исполнилось 79 лет.
Лента новостей
0