Умер актер Валерий Гаркалин

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкАктер Валерий Гаркалин
Актер Валерий Гаркалин  - Sputnik Армения, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Несколько месяцев артист, болевший COVID-19, находился на лечении, однако врачам не удалось его спасти.
ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Известный российский актер Валерий Гаркалин скончался на 68-м году жизни, сообщают российские СМИ.
Отмечается, что в последние месяцы он болел коронавирусом.
Артист был госпитализирован в больницу №40 в Коммунарке 2 октября. У него был выявлен коронавирус, позже его перевели на аппарат искусственной вентиляции легких. Отмечалось, что болезнь Гаркалина развивалась на фоне хронических проблем с сердцем. 23 октября артиста ввели в искусственную кому.
Актер Валерий Гаркалин - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2021
Актеру Валерию Гаркалину провели экстренную операцию
6 ноября врачи зафиксировали резкое ухудшение состояния Гаркалина. После осмотра и проверки всех жизненных показателей лечащий врач установил, что у него случился спонтанный пневмоторакс. Его в экстренном порядке прооперировали. Отмечалось, что операция прошла успешно, однако изменений в его состоянии не наблюдалось.
Валерий Гаркалин родился 11 апреля 1954 года в Москве. Советский и российский актер, театральный педагог, профессор РАТИ. В 2008 году ему было присуждено звание Народного артиста РФ. Снялся в десятках кинокартин, в том числе в таких фильмах, как "Шырли-мырли" (режиссер – Владимир Меньшов) и "Ландыш серебристый" (режиссер – Тигран Кеосаян).
Лента новостей
0