Российский спортсмен Юрик Оганнисян завоевал бронзу на ЧМ по карате

© Unsplash / Nguyen HungСпортсмен в кимоно
Спортсмен в кимоно - Sputnik Армения, 1920, 20.11.2021
Чемпионат мира по карате проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. На турнире лидирует сборная Египта.
ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Российский спортсмен Юрик Оганнисян завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по карате в ОАЭ.
Как сообщает РИА Новости, Оганнисян выступал в весовой категории до 60 килограммов. В поединке за третье место российский спортсмен победил француза Энцо Бертона со счетом 2:0.
Отмечается, что в медальном зачете россияне с двумя бронзовыми наградами делят 16-ю строчку с командами Хорватии, Казахстана и Турции.
Лидирует сборная Египта (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды), второе место у японцев (2-1-2), третье – у испанцев (2-1-0).
Соревнования завершатся в воскресенье.
Оганнисяну 18 лет, он впервые завоевал медаль чемпионата мира. Ранее в этом году спортсмен удостоился бронзы чемпионата Европы в дисциплине "кумите".