Иранские военные задержали иностранное судно в Персидском заливе

© AP PhotoИранские корабли Революционной гвардии плывут рядом с американскими военными кораблями в Персидском заливе
Иранские корабли Революционной гвардии плывут рядом с американскими военными кораблями в Персидском заливе  - Sputnik Армения, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Инцидент произошел у берегов провинции Хормозган на юге Ирана. В отношении 11 членов экипажа судна началось расследование.
ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Иранские военные задержали в Персидском заливе иностранный корабль по подозрению в попытке контрабанды 150 тысяч литров топлива. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на иранские СМИ.
Отмечается, что военно-морские силы иранского Корпуса стражей исламской революции задержали иностранное судно у берегов провинции Хормозган на юге страны.
"Военные конфисковали 150 тысяч литров топлива, в отношении 11 членов экипажа корабля начато расследование", - говорится в сообщении.
Кому принадлежит задержанный корабль, не уточняется. Также не сообщается, гражданами какого государства являются члены экипажа.
Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2021
В Пентагоне опровергли сообщение о перехвате иранского танкера в Оманском заливе
Напомним, ВМС Ирана 3 ноября сообщили о предотвращении попытки захвата американскими военными иранского танкера с нефтью в Оманском заливе. По данным иранской стороны, американцы преследовали танкер с применением нескольких вертолетов и кораблей. Позже Пентагон опроверг сообщения о попытке захвата танкера и обвинил иранские силы в захвате торгового судна в международных водах Оманского залива.
Лента новостей
0