Главы МИД России и Ливана обсудят ситуацию на Ближнем Востоке

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Москва поддерживает усилия недавно сформированного ливанского правительства во главе с премьер-министром Наджибом Микати по выходу из социально-экономического кризиса, отметили в МИД России.
ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Глава МИД Ливана Абдаллах Бухабиб в ходе переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым обсудит ситуацию в Сирии, а также развитие обстановки в Бейруте. Об этом сообщается на сайте МИД России.
Глава МИД Ливана будет находиться в Москве с рабочим визитом 20-23 ноября и проведет переговоры с российским коллегой 22 ноября.
Отмечается, что в ходе переговоров состоится обмен мнениями по актуальным аспектам международной и региональной проблематики с акцентом на развитие обстановки в самом Ливане. Значительное внимание планируется уделить ситуации в Сирии и вокруг нее, включая проблему возвращения сирийских беженцев. Будет также затронута тематика ближневосточного мирного урегулирования.
Люди эвакуируют пострадавшего после перестрелки (14 октября 2021). Бейрут - Sputnik Армения, 1920, 14.10.2021
Стрельба в Бейруте – армия Ливана задержала девять человек
Во внешнеполитическом ведомстве России подчеркнули, что Москва поддерживает усилия недавно сформированного ливанского правительства во главе с премьер-министром Наджибом Микати по выходу из социально-экономического кризиса.
"Призываем ливанские политические силы и далее проявлять высокую степень ответственности и готовности к компромиссам, руководствуясь общенациональными интересами", - отметили в МИД России.
Сообщается также, что министры планируют обсудить перспективы наращивания торгово-экономического партнерства и расширения гуманитарных связей между Россией и Ливаном.
Лента новостей
0