Россия продолжит помощь странам ЕАЭС в производстве вакцин – премьер

© Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) / Перейти в фотобанкКлинические испытания вакцины "Спутник Лайт"
Клинические испытания вакцины Спутник Лайт - Sputnik Армения, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Страны Евразийского экономического союза также обсуждают возможность местного производства важнейших лекарств.
ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Россия продолжит помощь странам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в производстве вакцин от коронавируса. Об этом премьер-министр России Михаил Мишустин заявил в пятницу на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе, проходящем в Ереване.
Ранее соглашение о совместном производстве вакцины против коронавируса "Спутник Лайт" было утверждено на Российско-Армянском межрегиональном форуме, который состоялся в конце октября в Ереване.
"Российские препараты доказали свою надежность, и власти России готовы поддерживать страны-партнеры в их производстве", отметил Мишустин.
В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян напомнил, что в рамках заседания обсуждается соглашение и трехлетний план мероприятий по обеспечению ЕАЭС стратегически важными лекарствами. В долгосрочной перспективе страны Союза должны создавать полные циклы производства таких лекарств, добавил Пашинян.
Сотрудники на линии розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины ЭпиВакКорона - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2021
Розлив вакцины "Спутник Лайт" в Армении – первая партия отправлена на контроль качества
Напомним, заседание Евразийского межправсовета проходит в Ереване 18-19 ноября.
ЕАЭС – международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза – Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Лента новостей
0