Мать с ребенком были эвакуированы из Афганистана - посольство Армении в России

© AFP 2024 / Ahmad Sahel ArmanАфганское движение сопротивления во патрулирования в провинции Панджшер, Афганистан
Афганское движение сопротивления во патрулирования в провинции Панджшер, Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Эвакуация граждан России, Беларуси, Украины, Армении была организована самолетами ВКС России в пятницу.
ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Двое граждан Армении, эвакуированные из Афганистана, оказались представителями смешанной семьи - мать и ребенок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство Армении в России.
Военно-транспортный самолет ВКС России Ил-76 МД - Sputnik Армения, 1920, 19.11.2021
Эвакуированные из Афганистана граждане РФ и стран ОДКБ доставлены в Подмосковье
В пятницу в Минобороны РФ сообщили, что самолеты с эвакуированными из Кабула гражданами России, Беларуси, Украины, Армении и Афганистана приземлились на подмосковном аэродроме "Чкаловский". Эвакуация была организована министром обороны РФ Сергеем Шойгу по поручению президента Владимира Путина.
"Это смешанная семья, которая постоянно проживает в России. Мать и ребенок - граждане Армении, муж - гражданин Афганистана. Они выезжали в Афганистан, потом из-за общей трудной ситуации остались там, а сейчас их вывезли", - сказали в посольстве.
В начале августа талибы* начали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию CША в Афганистане. В начале сентября был объявлен состав временного правительства Афганистана, который возглавил Мохаммад Хасан Ахунда.
*Организация "Талибан" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.
Лента новостей
0