Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

В Сюнике ВС Азербайджана расположены поблизости от школ - Татоян о правах детей

© Photo : Hayk Manukyan / ՀՀ Մարդու իրավունքների պաշտպան - Human Rights Defender of Armenia Омбудсмен Арман Татоян встретился с руководителем армянского офиса ЮНИСЕФ Кристин Вайганд (18 ноября 2021). Еревaн
Омбудсмен Арман Татоян встретился с руководителем армянского офиса ЮНИСЕФ Кристин Вайганд (18 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Защитник прав человека Армении указал на нарушения прав детей и права на образование в Сюникской области.
ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Защитник прав человека Арман Татоян обсудил ситуацию в Сюникской области с руководителем армянского офиса ЮНИСЕФ Кристин Вейганд.
Как сообщает пресс-служба Омбудсмена Армении, Татоян представил ситуацию по вопросу защиты прав детей и реализацией их права на образование, сложившуюся в приграничных селах Сюникской области.
"На некоторых участках Сюникской области азербайджанские ВС дислоцированы в непосредственной близости от школ. Это неприемлемая ситуация, и она противоречит международным требованиям по защите прав детей", - говорится в сообщении.
Стороны обсудили также ситуацию с реализацией прав детей в учреждениях, осуществляющих уход за ними. Собеседники договорились и дальше сотрудничать в области защиты прав детей и реализации совместных программ.
Лента новостей
0