Погибший армянский лейтенант недавно вернулся из России – у него остался сын

© Sputnik / Aram NersesyanЦеремония водружения государственного флага Армении в Шурнухе (7 марта 2021). Сюник
Церемония водружения государственного флага Армении в Шурнухе (7 марта 2021). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Родственники старшего лейтенанта считают, что он был убит уже после пленения. Известие о его гибели застало их врасплох.
ЕРЕВАН, 18 ноя –Sputnik. Старший лейтенант Тарон Саакян, тело которого доставил из Баку в Ереван заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Рустам Мурадов, был женат и у него остался несовершеннолетний сын. Об этом рассказал корреспонденту Sputnik Армения староста села Воскеван, где жил Саакян, Владимир Казинян.
Он добавил, что отец Саакяна также был военным, сейчас он на пенсии. В семье трое детей – все мальчики. Старший брат Тарона тоже военнослужащий контрактной службы и участник 44-дневной войны.
"Тарон был контрактником, в 2015 году выучился на артиллериста и стал офицером. После этого он поступил на службу в один из полков вооруженных сил. Он был резервистом и в 44-дневную войну служил на постах N-ской воинской части. Он был патриотом и очень смелым военным ", - сказал глава общины.
Казинян добавил, что Тарон на некоторое время уехал из Армении, однако недавно вернулся и вновь поступил на службу в армию. По данным издания Pastinfo он недолгое время жил в России, а после возвращения - в Джермуке. Родственники Тарона думали, что он был пленен, и для них стала неожиданностью информация о его смерти. По их мнению, лейтенант был убит в плену, а не погиб на поле боя.
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Минобороны Армении сообщило имя погибшего военного, тело которого привез Мурадов
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении, расположенные на горе Цицернакар в Сюнике. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. Боестолкновения на восточном направлении армяно-азербайджанской границы прекратились с 18:30, согласно договоренности, достигнутой при посредничестве российской стороны. По предварительным данным Минобороны Армении, есть двое погибших, судьба 24 неизвестна, еще 13 находятся в плену.
Лента новостей
0