Провокации Баку на армяно-азербайджанской границе: Саркисян выступил на форуме

© Photo : official site of the President of RAВыступление президента Армена Саркисяна на 26-й Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (2 ноября 2021). Глазго
Выступление президента Армена Саркисяна на 26-й Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (2 ноября 2021). Глазго - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2021
Подписаться
По словам президента, некоторые страны не удерживает от бесчеловечных действий даже пандемия коронавируса.
ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян в своем выступлении на форуме новой экономики Bloomberg рассказал о провокационных действиях Азербайджана на армяно-азербайджанской границе и посягательствах на территориальную целостность страны. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
Президент Армен Саркисян на встрече с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном (17 ноября 2021). Сингапур - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2021
Президент Саркисян рассказал премьеру Сингапура об азербайджанской агрессии
Президент Армении отметил необходимость коллективной ответственности мирового сообщества, совместных усилий и смелых шагов. Это было бы лучшим решением в сегодняшнем быстро меняющемся мира.
По словам Саркисяна, важно также, чтобы международное сообщество взяло на себя обязательства за обеспечение мирного будущего планеты.
Президент с сожалением констатировал, что некоторые страны не удерживает от бесчеловечных действий даже пандемия коронавируса. В этом контексте он напомнил, что в 2020 году, в самый разгар пандемии Азербайджан предпринял широкомасштабную и разрушительную войну в отношении Карабаха.
И.о. министра иностранных дел Армен Григорян - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2021
Армения даст решительный отпор любой военной агрессии – Григорян на заседании в Москве
Более того всего два дня назад азербайджанские ВС совершили нападение на территорию Армении недалеко от города Джермук и озера Севан – весьма чувствительных в плане охраны природы и водных ресурсов, отметил Саркисян.
На форуме собрались мировые лидеры, руководители международных организаций и ведущих компаний для обсуждения последствий пандемии и мер по противодействию ей.
Лента новостей
0