Посылка дроном: "Почта России" показала первый полет своего нового беспилотника SH-350

Подписаться
Тестовые полеты провел беспилотник вертолетного типа. Он совершил несколько полетов по маршруту Салехард — Аксарка — Салехард с макетом груза по массе и габаритам.
Почта России" вместе с компанией "Аэромакс" и правительством Ямало-Ненецкого автономного округа провела успешные испытания по доставке груза с помощью беспилотного воздушного судна. Общая протяженность пути составила 53 км.
Тяжелый беспилотный вертолет "Аэромакс" SH-350 имеет максимальный взлетный вес 350 кг. Продолжительность полета машины — до пяти часов. SH-350 способен перевозить до 100 кг груза в специальном транспортно-грузовом контейнере на расстояние до 150 км с крейсерской скоростью 90 км/ч.
Заместитель генерального директора по логистике "Почты России" Сергей Сергушев заявил, что беспилотники особенно актуальны для доставки отправлений в отдаленные уголки России.
"Сейчас мы развиваем беспилотную доставку в первую очередь для жителей населенных пунктов в удаленных и труднодоступных районах", — сказал он.
На Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 в августе было подписано соглашение между правительством ЯНАО, "Почтой России" и "Аэромаксом". "Почта России" планирует запустить беспилотную доставку в Камчатском крае, Чукотском, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.
Лента новостей
0