"Больше нет смысла": мигранты покидают лагерь у белорусско-польской границы

Подписаться
Более тысячи беженцев разместили в транспортно-логистическом центре "Брузги" в Беларуси.
Многие мигранты уже покинули территорию КПП на белорусско-польской границе, люди собирают вещи и уходят в транспортно - логистический центр (ТЛЦ). Ранее размещённым там беженцам привезли ещё тёплой одежды. Для всех прибывающих в логистический центр организовали питание и создали элементарные санитарно-гигиенические условия.

"Мы покидаем лагерь, так как оставаться здесь больше не имеет смысла. Мы надеемся, что нам предоставят трансферт в Германию и не будут держать в логистическом центре полгода или год", - сказал один из беженцев в интервью Sputnik Беларусь.

Как сообщил журналистам помощник президента Беларуси по Гродненской области Юрий Караев, для прибывающих с границы новых групп мигрантов подготовлено помещение на втором этаже логистического центра.
Также, по словам сенатора Виктора Лисковича, планируется вакцинация мигрантов, сообщает RT. Многие беженцы обессилены, больны и нуждаются в медицинской помощи.
Ранее сообщалось, что часть мигрантов покинула Беларусь. Самолет c иракскими мигрантами на борту вылетел из Минска в Ирак. В МИД Ирака заявляли, что зарегистрировано 430 желающих вернуться на родину. По подсчетам пресс-секретаря Лукашенко, Минск покинули 374 беженца.
По данным госпогранкомитета Беларуси, около 2 тыс. мигрантов продолжают находиться вблизи белорусско-польской границы.
Лента новостей
0