Были ли азербайджанские пленные: прокуратура Армении проверит скандальные публикации в СМИ

© Official site of the Prosecutor General's office of RAГенеральная прокуратура Армении
Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Следствие намерено изучить публикации СМИ о том, что армянские военные взяли пленных, но затем получили приказ вернуть их.
ЕРЕВАН, 18 ноя – Sputnik. Генеральная прокуратура Армении обратила внимание на сообщения в ряде СМИ о том, что в ходе недавних столкновений на армяно-азербайджанской границе армянские военные взяли азербайджанских пленных, но затем "по чьему-то приказу вернули".
Церемония водружения государственного флага Армении в Шурнухе (7 марта 2021). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2021
Погибший армянский лейтенант недавно вернулся из России – у него остался сын
Как пишет в своем Facebook советник генпрокурора Гор Абрамян, надзорное ведомство отправило эти публикации в соответствующий орган следствия с целью изучить и начать расследование.
Отметим, ранее житель села Кохб Тавушской области Арсен Агабабян в интервью изданию "Пастинфо" заявил, что, по неподтвержденной информации, погибший на днях лейтенант Тарон Саакян сопровождал азербайджанских пленных при их возвращении, но затем сам оказался в плену и был убит. По словам сельчанина, до них дошла информация, что армянская сторона взяла шестерых азербайджанских военных в плен, но затем получила приказ вернуть их. Позже в Минобороны эти сведения опровергли.
Лента новостей
0