Билл Гейтс заявил, что пандемия коронавируса скоро закончится

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанк53-я Мюнхенская конференция по безопасности. День второй
53-я Мюнхенская конференция по безопасности. День второй - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2021
Подписаться
ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Основатель компании Microsoft Билл Гейтс допустил, что коронавирус станет менее опасным уже к лету следующего года. Возможный сценарий развития пандемии предприниматель озвучил во время выступления на Новом экономическом форуме Майкла Блумберга, передает РИА Новости.

"Может, цифры опустятся даже ниже показателей при сезонном гриппе — это случится, если не возникнет неожиданностей вроде появления новых штаммов, этого никогда нельзя исключать", — сказал он.

Предприниматель подчеркнул, что сейчас об этом можно говорить из-за успешного использования современных методов предупреждения и лечения COVID-19, в частности, вакцинации. Гейтс также отметил, что выравнивание показателей по заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции и от гриппа станет сигналом к полному восстановлению экономики.
По мнению основателя Microsoft, в ближайшем будущем перед человечеством встанет задача борьбы с новыми разновидностями гриппа. По словам Гейтса, человечеству следует сохранить свои наработки именно для того, чтобы не допустить новой пандемии из-за мутаций этого заболевания.
Всего в мире зафиксировано свыше 254 миллионов случаев заражения коронавирусом, около 5,11 миллиона пациентов скончались.
Лента новостей
0