Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции в Тавуше – Минобороны

© Sputnik / Andranik GhazaryanВодохранилище у села Беркабер Тавушской области на границе Армении и Азербайджана
Водохранилище у села Беркабер Тавушской области на границе Армении и Азербайджана - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Инцидент произошел в среду. По состоянию на 10։00 часов 18 ноября ситуация на армяно-азербайджанской границе сравнительно стабильная.
ЕРЕВАН, 18 ноя – Sputnik. Азербайджанские вооруженные силы обстреляли поздно вечером в среду армянские позиции в Тавушской области, сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении.
"Азербайджанские вооруженные силы открыли беспорядочный огонь на армяно-азербайджанской границе в тавушском направлении. Ответными действиями огонь противника был подавлен", — говорится в сообщении.
По состоянию на 10։00 ситуация на армяно-азербайджанской границе сравнительно стабильная.
Минобороны Армении сообщило имя погибшего военного, тело которого привез Мурадов>>
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении, расположенные на горе Цицернакар в Сюнике. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. Боестолкновения на восточном направлении армяно-азербайджанской границы прекратились с 18:30, согласно договоренности, достигнутой при посредничестве российской стороны.
Лента новостей
0