Президент Саркисян рассказал премьеру Сингапура об азербайджанской агрессии

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян на встрече с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном (17 ноября 2021). Сингапур
Президент Армен Саркисян на встрече с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном (17 ноября 2021). Сингапур - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Собеседники также обсудили нынешний уровень армяно-сингапурского сотрудничества и перспективы их развития.
ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Президент Армен Саркисян в ходе встречи с премьер-министром Сингарупа Ли Сяньлуном представил ситуацию, сложившуюся на границах Армении в результате азербайджанской военной агрессии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В ходе встречи собеседники также обсудили нынешний уровень армяно-сингапурского сотрудничества и перспективы развития, отметив потенциал кооперации в сферах высоких технологий, искусственного интеллекта, науки и образования.
"Путь развития Сингапура является хорошим примером для Армении, сингапурский опыт в ряде сфер может быть полезен для нашей страны", — сказал Саркисян.
Коснувшись возможностей развития малых стран в быстро меняющемся современном мире, собеседники сошлись во мнении, что в новых реалиях "малые и умные" страны имеют больше возможностей для развития и успеха.
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении, расположенные на горе Цицернакар в Сюнике. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. Боестолкновения на восточном направлении армяно-азербайджанской границы прекратились с 18:30, согласно договоренности, достигнутой при посредничестве российской стороны.
Лента новостей
0