Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Постпред Армении призвал ООН отреагировать на ситуацию на границе с Азербайджаном

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкШтаб-квартира Организации Объединенных Наций (ООН) в Женеве
Штаб-квартира Организации Объединенных Наций (ООН) в Женеве - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Армения призывает международное сообщество должным образом отреагировать на нарушения Азербайджаном международного права.
ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Армения призывает международное сообщество надлежащим образом отреагировать на ситуацию на границе с Азербайджаном, приводит РИА Новости слова постпреда республики при ООН Мгера Маргаряна.
"Мы уведомили членов Совета Безопасности, я выразил глубокую озабоченность в ходе открытых дебатов, - сказал постпред. - Мы призвали международное сообщество отреагировать надлежащим образом на эти нарушения международного права, Устава ООН, положений трехстороннего заявления, которое установило прекращение огня в прошлом году".
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. У сторон есть потери в живой силе и технике.
Лента новостей
0