Новый антиковидный препарат разработали российские ученые

© Sputnik / Максим БлиновСотрудница полевого госпиталя развернутого Министерством обороны России на территории аэропорта в Степанакерте (1 декабря 2020). Карабах
Сотрудница полевого госпиталя развернутого Министерством обороны России на территории аэропорта в Степанакерте (1 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Это лекарство эффективно в борьбе с самыми агрессивнами штаммами коронавируса.
ЕРЕВАН, 17 ноя - Sputnik. Российские ученые разработали препарат, который может обезвредить коронавирус, в том числе его дельта-вариант, рассказал директор Института молекулярной биологии (ИМБ) имени Энгельгардта РАН Александра Макарова.
Как сообщает РИА Новости, специалисты ИМБ совместно с другими научными коллективами разработали препарат на основе моноклональных антител. В создании помогла изобретенная год назад одна из первых тест-систем для анализа антител против COVID-19.
Полиция на одной из улиц Милана. - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
В Италии провели обыски у противников вакцинации от коронавируса
Макаров отметил, что новое лекарство нейтрализует SARS-CoV-2, включая штаммы дельта и гамма. Его эффективность доказана лабораторными испытаниями, в том числе на животных. Доза антител в нем снижает вирусную нагрузку в 100 тысяч раз, добавил академик.
Ранее в ноябре сообщалось, что первый отечественный инъекционный препарат для лечения коронавируса прямого действия прошел регистрацию в России. Он называется "Арепливир" и до конца 2021 года поступит в больницы.
Лента новостей
0