Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Не исключено, что Ереван может обратиться в ОДКБ за помощью - посол Армении в России

© Photo : official site of the Parliament of RAОфициальный прием в посольстве Армении в России в честь официального визита делегации НС в Россию
Официальный прием в посольстве Армении в России в честь официального визита делегации НС в Россию - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Тоганян отвечал на вопрос, намерена ли Армения обращаться в ОДКБ за помощью или после стабилизации ситуации необходимость в этом отпала.
ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Посол Армении в Москве Вардан Тоганян заявил РИА Новости, что, несмотря на стабилизацию ситуации на границе с Азербайджаном, нельзя исключать, что Ереван может обратиться к ОДКБ за помощью.
"Сложно сказать: зависит от того, как будет развиваться ситуация, мы имеем то, что имеем. Посмотрим, как события будут развиваться", - сказал он.
При этом он утвердительно ответил на уточняющий вопрос, что нельзя исключать никакого развития событий, и ситуация стабилизировалась на текущий момент.
Лента новостей
0