Высокопоставленный чиновник Минобороны брал взятки во время войны – СНБ Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПередача конверта с деньгами
Передача конверта с деньгами - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Сотрудник министерства обороны Армении способствовал уклонению граждан от службы.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Служба нацбезопасности Армении в рамках расследования уголовного дела, связанного с 44-дневной войной, выявила ряд серьезных правонарушений, совершенных высокопоставленными военными.
В частности, как сообщили в пресс-центре СНБ, установлено, что представитель службы военного контроля Минобороны Г. Д. в период с сентября 2020-го по январь 2021 гг. получил от граждан взятки на общую сумму 8 миллионов драмов (свыше 16 тысяч долларов). Взамен чиновник "отмазывал" резервистов от мобилизации, солдат-срочников – от военной службы, а также способствовал тому, чтобы призывника распределяли в "угодную" им воинскую часть для прохождения службы.
Служба национальной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2021
Обещал матери найти ее сына в Азербайджане - СНБ Армении поймала мошенника
В ходе следствия также выяснилось, что полковник Минобороны, находясь в период с октября по ноябрь в Сюнике для выполнения служебных обязанностей, присвоил автомобиль "УАЗ", в военное время переданный компанией "Газпром Армения" на нужды министерства обороны.
В рамках уголовного дела в качестве обвиняемых привлечены 22 человека, по 13-ти из них уголовное дело с обвинительным заключением передано прокурору. По остальным предварительное следствие продолжается.
Лента новостей
0