Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции на восточном направлении

© Photo : official site of the MoD od RAУчебные тренировки армянских военнослужащих
Учебные тренировки армянских военнослужащих - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Армянское оборонное ведомство заявило о новой провокации - азербайджанские ВС попытались продвинуться вперед.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции на восточном направлении, сообщает во вторник пресс-служба Минобороны Армении.
"16 ноября примерно в 13:00 подразделения ВС Азербайджана совершили новую провокацию на восточном направлении, обстреляв армянские позиции. Подразделения ВС Армении предприняли ответные действия для предотвращения продвижения противника", - говорится в сообщении.
Ведомство пообещало периодически предоставлять информацию о развитии ситуации на границе.
Армянские военнослужащие на армянсо-азербайджанской границе - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2021
Минобороны сообщило о перестрелке между ВС Армении и Азербайджана
Напомним, 14 ноября днем министерство обороны Армении сообщило о перестрелке на восточном направлении армяно-азербайджанской границы, а позже стало известно о попытках азербайджанских ВС продвинуть свои позиции. Однако вечером ведомство обнародовало заявление, отметив, что перестрелка прекращена, ситуация относительно стабильная. В то же время МО опровергло все сообщения в СМИ о проникновении азербайджанской военной техники на территорию страны. Совет безопасности утром в понедельник подтвердил информацию о применении бронетехники и захвате противником четырех армянских постов, добавив, что позже ВС Азербайджана отошли оттуда. А утром 15 ноября власти отправили в отставку министра обороны Аршака Карапетяна.
Лента новостей
0