В Нораване нет паники – глава общины представил ситуацию после отхода от позиций в Сюнике

© Sputnik / David GalstyanДорога между селами Воротан и Тег
Дорога между селами Воротан и Тег - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Село находится почти в двадцати километрах от позиций, а сельчане не могут использовать свои пастбища.
ЕРЕВАН, 16 ноя – Sputnik. В селе Нораван Сюникской области, после приближения азербайджанских военнослужащих к армянским позициям, спокойно и паники на данный момент нет, рассказал глава общины Славик Папян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.
"Тревожно, но паники нет, поскольку населенный пункт достаточно далеко. Однако наши пастбища близко к позициям и пользоваться ими пока не можем, что для села существенная потеря", - сказал он.
Он рассказал, что за последние дни азербайджанские вооруженные силы продвинулись вперед на два километра и смогли взять под контроль четыре армянские позиции. Папян опроверг информацию о том, что позиции были утеряны в результате сегодняшней провокации азербайджанской стороны.
Армянский военнослужаший - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Идут локальные бои: МО Армении о ситуации на границе с Азербайджаном
Глава общины добавил, что возвращение армянских позиций стратегически важно для армянской стороны.

"Нас сейчас волнует, чтобы позиции были под нашим контролем", - сказал глава общины.

Папян также не захотел представлять нынешнюю ситуацию в Цицернакаре, посоветовав обратиться за комментарием в министерстве обороны.
Ситуация в Сюнике остается напряженной. Минобороны Армении ранее сообщило о применении противником артиллерии и бронетехники. Отмечалось, что в результате ответного огня с армянской стороны, уничтожена одна единица бронетехники ВС Азербайджана. По информации Sputnik Армения, в настоящее время с обеих сторон задействованы практически все виды военной техники, кроме авиации. СМИ сообщают о пленении шести армянских солдат.
Лента новостей
0