Суд по делу Кочаряна и Геворкяна отложили из-за отсутствия адвокатов

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Кочарян в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн
Роберт Кочарян в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Судья Анна Данибекян уходит в отпуск, из-за чего следующее заседание отложили на месяц.
ЕРЕВАН, 16 ноя – Sputnik. Суд общей юрисдикции в Ереване во вторник в очередной раз отложил рассмотрение дела, по которому проходят второй президент Армении Роберт Кочарян и бывший вице-премьер Армен Геворкян.
Судья Анна Данибекян заявила, что суд получил от адвоката Геворкяна – Александра Кочубаева – уведомление о невозможности присутствовать ввиду того, что в это время он участвует в другом судебном заседании. Другой адвокат, Лусине Саакян, предоставила медицинскую справку о проблемах со здоровьем. В этих условиях судья посчитала необходимым отложить заседание. Сама Данибекян в течение месяца будет в отпуске, именно поэтому следующее заседание назначено на 14 декабря в 13:00.
Роберт Кочарян в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Суд по делу Кочаряна перенесен из-за его участия в похоронах матери Сержа Саргсяна
Отметим, что аналогичным образом было отложено заседание 9 ноября, так как Кочарян должен быть присутствовать на похоронах матери третьего президента Сержа Саргсяна.
Напомним, экс-президент Роберт Кочарян и бывший зампред правительства Армен Геворкян проходят обвиняемыми по уголовному делу. Кочаряну инкриминируют получение взятки в особо крупных размерах, а бывшему вице-премьеру – отмывание денег.
Лента новостей
0