Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Шойгу позвонил Гасанову

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании президента РФ с руководством Министерства обороны РФ и предприятий ОПК (10 ноября 2020). Сочи
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании президента РФ с руководством Министерства обороны РФ и предприятий ОПК (10 ноября 2020). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Ранее глава российского Минобороны поговорил с Суреном Папикяном - новым главой армянского оборонного ведомства.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу позвонил азербайджанскому коллеге Закиру Гасанову по поводу ситуации на азербайджано-армянской границе.

Шойгу выразил готовность приложить усилия для прекращения боевых действий и стабилизации обстановки.
До этого Шойгу провел телефонный разговор с новым министром обороны Армении Суреном Папикяном. Последний представил ситуацию на армяно-азербайджанской границе, сложившуюся вследствие провокации ВС Азербайджана.
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. У сторон есть потери в живой силе и технике.
Лента новостей
0