Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Секретарь Совбеза Армении обсудил с послом Франции ситуацию на границе

© Photo : press office of the Security Council of ArmeniaСекретарь Совбеза Армен Григорян встретился с послом Франции в Армении Анн Луон (16 ноября 2021). Еревaн
Секретарь Совбеза Армен Григорян встретился с послом Франции в Армении Анн Луон (16 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Секретарь Совбеза сообщил послу о проникновении азербайджанских сил на суверенную территорию Армении.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Секретарь Совета безопасности Армении обсудил с послом Франции Анн Луйо обстановку на границе, где во вторник начались вооруженные столкновения с ВС Азербайджана.
Как сообщили в аппарате Совбеза, стороны поговорили о ситуации, возникшей в результате незаконного проникновения азербайджанских войск на суверенную территорию Армении, а также проблемы армянских пленных в Баку.
Учебные тренировки армянских военнослужащих - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Потеряны две позиции, есть погибшие: Минобороны Армении о боях с ВС Азербайджана
Секретарь Совбеза подчеркнул, что все еще не достигнуто политическое решение карабахского конфликта. В этом контексте он подчеркнул роль сопредседателей МГ ОБСЕ в деле мирного и всеобъемлющего урегулирования.
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили новую провокацию на восточном направлении, обстреляв армянские позиции. Подразделения ВС Армении предприняли ответные действия для предотвращения продвижения противника. В настоящее время локальные бои с применением тяжелой техники продолжаются.
Лента новостей
0