Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Путин и Пашинян обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента РФ Владимира Путина (12 октября 2021). Москва
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента РФ Владимира Путина (12 октября 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Телефонный разговор лидеров Армении и России состоялся по инициативе армянской стороны.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил с президентом России Владимиром Путиным ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Как сообщает пресс-служба Кремля, обсуждение состоялось по инициативе армянской стороны.
"В ходе состоявшегося по инициативе армянской стороны телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян обсудили ситуацию, сложившуюся после ряда инцидентов на армяно-азербайджанской границе", - говорится в сообщении.
Условлено продолжить контакты по этому вопросу.
Москва контактирует с Баку и Ереваном для перевода ситуации в мирное русло – МИД РФ>>
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. У сторон есть потери в живой силе и технике.
Лента новостей
0