После переговоров с Шойгу Ереван и Баку прекратили бои - Минобороны РФ

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМГУ - здание
МГУ - здание - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Ситуацию на армяно-азербайджанской границе удалось стабилизировать благодаря посредничеству российской стороны.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Армения и Азербайджан в результате переговоров, проведенных по инициативе министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу, прекратили боестолкновения, сообщает Минобороны РФ.
Ранее сообщалось, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе телефонных переговоров призвал министров обороны Армении и Азербайджана прекратить действия, провоцирующие эскалацию обстановки.
"Были приняты меры по стабилизации обстановки. В настоящее время боестолкновения в районе горы Килисали прекращены, ситуация нормализовалась и находится под контролем", - говорится в сообщении.
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. У сторон есть потери в живой силе и технике. В плену оказались 12 армянских военных.
Минобороны Армении сообщило, что боестолкновения на восточном направлении армяно-азербайджанской границе прекратились с 18:30, согласно договоренности, достигнутой при посредничестве российской стороны.
Лента новостей
0