Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Парламент Армении обсудит вопрос возвращения военнопленных из Азербайджана

© Sputnik / Asatur YesayantsАлен Симонян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн
Ален Симонян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Депутаты проголосовали за проведение обсуждения вопроса в закрытом режиме, с докладами выступят и представители полномочных органов.
ЕРЕВАН, 16 ноя – Sputnik. Национальное Собрание Армении в срочном порядке обсудит проблему удерживаемых в Азербайджане граждан.
"Экстренное обсуждение вопроса военнопленных, пленных и других удерживаемых лиц, выяснения судьбы пропавших без вести и возвращения на родину проведем сегодня", - сказал спикер парламента Ален Симонян в начале пленарного заседания.
Депутаты от партии власти (оппозиция бойкотирует заседание) единогласно проголосовали за обсуждение вопроса в закрытом режиме.
Парламентарии также проголосовали за возможность выступления представителей профильных органов.
Отметим, что, по данным Следственного комитета Армении, общее число погибших в ходе 44-дневной войны составляет 3788. По состоянию на 4 октября, не было неизвестно ничего о судьбе 224 военных и 22 гражданских лиц. С момента заключения перемирия Азербайджан передал армянской стороне 113 пленных.
Лента новостей
0