Папикян назначен главой МО временно, какова его истинная цель – газета

© Sputnik / Aram NersesyanИ.о. министра территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян выступает с речью на церемонии закладки нового пограничного автомобильного моста между Арменией и Грузией (9 июля 2021). Баграташен
И.о. министра территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян выступает с речью на церемонии закладки нового пограничного автомобильного моста между Арменией и Грузией (9 июля 2021). Баграташен - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Премьер Армении пытается разобраться в ситуации, царящей в оборонном ведомстве, пишет армянское издание.
ЕРЕВАН, 16 ноя – Sputnik. Бывший вице-премьер Сурен Папикян будет временно занимать пост главы оборонного ведомства. Об этом пишет во вторник газета "Жоговурд" со ссылкой на свою информацию.
Никол Пашинян и Сурен Папикян - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Политический цугцванг или вынужденная мера: эксперты о назначении Папикяна главой МО
"Как сообщают наши источники в правительстве Армении, Никол Пашинян делегировал Папикяна в МО с единственной целью – понять, что происходит в военном ведомстве. Дело в том, что внутри Минобороны идет "грызня", военные чиновники перекладывают на других ответственность за ту или иную работу, "стучат" друг на друга вышестоящему начальству", - отмечает издание.
"Жоговурд" пишет также, что глава кабмина намерен хорошенько "потрясти" Минобороны, в результате полетят многие головы, в том числе и высокопоставленных военных, в частности главы Генштаба Артака Давтяна, его заместителей и других генералов.
Газета "Паст" в свою очередь пишет, что одной сменой министра кадровые "чистки" в военном руководстве не ограничатся. По информации издания, в ближайшее время ожидаются радикальные изменения как в министерстве обороны, так и в Генштабе.
Сурен Папикян был назначен главой оборонного ведомства Армении указом президента Армении от 15 ноября этого года.
Лента новостей
0