Григорян и Копыркин обсудили обстановку на армяно-азербайджанской границе

© Facebook/ Արմեն ԳրիգորյանСекретарь СБ Армении Армен Григорян встретился с чрезвычайным и полномочным послом РФ в РА Сергеем Копыркином (3 июля 2018). Еревaн
Секретарь СБ Армении Армен Григорян встретился с чрезвычайным и полномочным послом РФ в РА Сергеем Копыркином (3 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Участники встречи подтвердили необходимость полноценной реализации договоренностей по карабахской проблеме.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян во вторник встретился с послом России в республике Сергеем Копыркиным. Ключевой темой переговоров стала обстановка на армяно-азербайджанской границе, сообщили в аппарате Совбеза.
Стороны подчеркнули необходимость скорейшего старта процесса демаркации и делимитации границы.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2021
Делимитация и демаркация армяно-азербайджанской границы: Захарова о решении проблем
Григорян и Копыркин подтвердили необходимость полноценной реализации достигнутых ранее договоренностей по нагорно-карабахской проблеме, а именно – обмена пленными по формуле "всех на всех". Стороны обсудили также вопрос разблокировки коммуникаций в регионе.
Напомним, 14 ноября днем министерство обороны Армении сообщило о перестрелке на восточном направлении армяно-азербайджанской границы, а позже стало известно о попытках азербайджанских ВС продвинуть свои позиции. Однако вечером ведомство обнародовало заявление, отметив, что перестрелка прекращена, ситуация относительно стабильная. В то же время МО опровергло все сообщения в СМИ о проникновении азербайджанской военной техники на территорию страны. Совет безопасности утром в понедельник подтвердил информацию о применении бронетехники и захвате противником четырех армянских постов, добавив, что позже ВС Азербайджана отошли оттуда. А утром 15 ноября власти отправили в отставку министра обороны Аршака Карапетяна.
Лента новостей
0