Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Ереван опроверг сообщения Баку: армянская сторона не начинала эскалацию

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Азербайджан пытается переложить на Армению ответственность за рост напряженности на границе.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Азербайджанские ВС, параллельно инициированной агрессии, занимаются масштабной кампанией по дезинформации. Об этом говорится в заявлении Минобороны Армении.
В частности, МО Азербайджана во вторник, еще до начала наступления, распространило сообщение о том, что якобы подразделения ВС Армении 15-16 ноября по ряду направлений обстреляли азербайджанские позиции.
В Баку также утверждают, что ВС Армении предприняли действия на тавушском направлении. Эти сведения не соответствуют действительности, говорится в заявлении МО.
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Армения вправе использовать все средства для отражения агрессии – МИД
В военном ведомстве подчеркнули, что министерство обороны Азербайджана пытается обвинить армянскую сторону в масштабной провокации, тем не менее, очевидно, что именно Азербайджан начал ее, предприняв наступление на армянские позиции с применением артиллерии и бронетехники.
Напомним, очередной виток эскалации на армяно-азербайджанской границе начался 14 ноября. Азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции на восточном направлении, позже стало известно о попытках продвинуть свои позиции. Совбез Армении утром в понедельник подтвердил информацию о применении бронетехники и захвате противником четырех армянских постов, добавив, что позже ВС Азербайджана отошли оттуда.
Армянский военнослужаший - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Идут локальные бои: МО Армении о ситуации на границе с Азербайджаном
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили новую провокацию на восточном направлении, обстреляв армянские позиции. Подразделения ВС Армении предприняли ответные действия для предотвращения продвижения противника.
Локальные бои с применением тяжелой техники продолжаются. С армянской стороны есть раненые, данные о погибших уточняются.
Лента новостей
0